Grupos Operativos y Proyectos Innovadores PDR País Vasco

NÚM. ORDEN

GRUPO OPERATIVO

TITULO PROYECTO

CONTACTO

CORREO/LINK

AÑO CREACIÓN 

TIPO

1

Grupo operativo para la transición hacia la Agricultura ecológica de explotaciones agrícolas y ganadera

 

NEIKER-Instituto vasco de Investigación y Desarrollo agrario

aortizb@neiker.eus

2015

CREACIÓN

2

WOODEX-Desarrollo productos pinus radiata para equipamiento espacios exteriores

 

HABIC-Asociación cluster del sector del hábitat,madera,oficina y contract

xperezdearenaza@habic.eus

2015

CREACIÓN

3

Optimización de la recogida de la leche acogida a la DOP Idiazabal

 

Consejo Regulador Denominacion De Origen Idiazabal

mmolina@idiazabal.net

2015

CREACIÓN

4

Cooperación para el avance en la competitividad conjunta de la cadena de valor del queso Idiazabal

 

Consejo Regulador Denominacion De Origen Idiazabal

mmolina@idiazabal.net

2015

CREACIÓN

5

Modelización organizativa y tecnologica de la gestión agroambiental de los pastos de montaña basada en la participación

 

ADR Gorbeialde

Sonia Barrondo Ayesta

gorbeialde@gorbeialdea.com

2016

CREACIÓN

6

Estudio socioeconómico sobre el impacto de la avispa asiática en el sector apícola de la CAPV

 

Gipuzkoako Erlezain Elkartea

Amaia Aierbe

erleak@erleakgipuzkoa.org

2016

CREACIÓN

7

Actuaciones hacia la mejora de la ganadería extensiva en el Valle de Karrantza y entorno (Bizkaia)

 

Consultora de Recursos Naturales S.L.

Mario Sánez e Buruaga Tomillo

msburuaga@crnaturales.com

2016

CREACIÓN

8

Uso integral de la colza como alternativa sostenible para la producción de queso bajo DO Idiazabal

 

KEREXARA

Felix Ajuria Otxandiano

fajuria@idiazabal.net

2016

CREACIÓN

9

Del Pasto al Plato

 

ADR Enkarterrialde

Jesus Gomez Moro

tgomez@enkarterrialde.org

2016

CREACIÓN

10

BIOBLOOD LAB. Valoración de residuos cárnicos a través del cultivo de larvas de insectos

 

Okelgintza Soc..Cooperativa

José Pablo Larrea

josepablo@harakai.net

2016

CREACIÓN

11

Aplicación de arenas residuales de fundición en la producción de enmiendas orgánicas

 

Maristas Azterlan

Ander Areitioaurtena

aareitio@azterlan.es

2016

CREACIÓN

12

Mejora y valoración de la trufa de Álava- Arabako boilurra

 

La trufa de Alava-Arabako boilurra

Asun Quintana Uriarte

 

asunkintana@yahoo.es

2016

CREACIÓN

13

Optimización de la alimentación en los rebaños de ovino lechero de la capv adscritos a la do Idiazabal

 

Consejo Regulador Denominación de Origen Idiazabal

Mirian Molina

mmolina@idiazabal.net

2016

CREACIÓN

14

Racionalización ambiental y territorial de la producción de carne de vacuno

 

UAGA

Isabel Pérez

iperez@uaga.eus

2016

CREACIÓN

15

Activación de la cadena de valor de la cerveza de Euskadi

 

UAGA

Isabel Pérez

iperez@uaga.eus

2016

CREACIÓN

16

Grupo Operativo de producción de IV gama artesanal ecológica a la carta

 

Karabeleko Etxalde Agroekologikoa

Ker Goikoetxea Arana

karabeleko@gmail.com

2016

CREACIÓN

17

Gestión de enfermedades de viñedos mediante aplicación informática APPVID

 

Asociación de Bodegas de Rioja Alavesa

Ker Goikoetxea Arana

abra@riojalavesa.com

2016

CREACIÓN

18

Recuperación de variedades tradicionales de tomates del País Vasco

 

BIHOEL

Goretti Enbeita Ortiz

genbeita@lorra.eus

2016

CREACIÓN

19

BEHINGURU: Innovación, de residuo a recurso   Noemí Aguirre Quintana naguirre@abere.eus 2017 CREACIÓN

20

Sistema de evaluación de la sostenibilidad del sector forestal de la CAPV   Josu Azpitarte jazpitarte@baskegur.org 2017 CREACIÓN

21

Implantación de un sistema de vallado virtual para optimizar el pastoreo de zonas extensivas   Oscar Martinez oscar@izki.org 2017 CREACIÓN

22

Hacia la reducción del uso de fitosanitarios en cultivos extensivos   Luis Ganuza Ugalde lganuza@uaga.eus 2017 CREACIÓN

23

Valorización de la lana de las explotaciones de ovino LATXO   Virginia Ortiz De Barrón latxaesnea@gmail.com 2017 CREACIÓN

24

Valorización material de la gallinaza generada en granjas intensivas de puesta   Ariane Inza ainza@compogs.com 2017 CREACIÓN

25

Promoción de los productos locales y sostenibles para impulsar la sostenibilidad de toda la cadena d   Amaia Agirre  aagirre@ausolan.com 2017 CREACIÓN

26

Mejora de la sostenibilidad de la producción ganadera mediante el desarrollo de nuevas dietas balanc   Javier Urkiza jabi@miba.coop 2017 CREACIÓN

27

Comercialización directa de semilla ecológica de producción local mediante una red de productores   Miguel Arribas Miranda cyberkelo@yahoo.es 2017 CREACIÓN

28

Fit4Phyt. transición a la dosificación fitosanitaria justificada   Egoi emartioda@zerbinek.com 2017 CREACIÓN

29

Promoción de un sistema de alimentación animal, para mejorar el perfil de ácidos grasos, especialmente   Felix Ajuria fajuria@idiazabalgazta.eus 2017 CREACIÓN

30

Creación de una red de colaboración entre agricultores y ganaderos para la elaboración de forrajes   Jon Jausoro Sáez de Cámara jjausoro@uaga.eus 2018 CREACIÓN

31

Plan hortaliza: diversificación sostenible colaborativa   Miguel Angel Nafarrate miguel_angel_nafarrate@eroski.es 2018 CREACIÓN

32

Sondeo y bombeo con energía fotovoltaica Sondeo en ubicación próxima a la balsa de acumulación e instalación de bomba alimentada desde una instalación fotovoltaica Comunidad de Regantes:  Servicio de Desarrollo Agrario (DFA)

Javiaraico@hotmail.com

iburguera@araba.eus

2018-2019 PROYECTO